OSO0qKjnDi0.jpg

     Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

           Детский сад №95

Новости

В детском саду прошли осенние утренники 04.11.2021 В детском саду прошли осенние утренники
В нашем детском саду прошли осенние развлечения для всех возрастных групп. Детские праздники — это море улыбок и веселья. Если осень и унылая пора, то только не у нас!  Дети с радостью встретили Осень, пели и танцевали, играли в веселые игры, рассказывали стихи. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.


1 ИЮНЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 01.06.2021 1 ИЮНЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
   Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой  прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
Ребята с удовольствием принимали участие в эстафетах, пели песни, играли со сказочными героями. Благодаря дружбе, ловкости и  взаимовыручке победили зло. Праздник получился занимательный, веселый, озорной.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любим

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта 13.05.2021 Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране. В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях гражданам необходимо знать правила, порядок поведения и действия населения при угрозе и в период проведения террористического акта. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
ЗВОНИТЕ ПО мобильному телефону:

МЧС, ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ - 101
ПОЛИЦИЯ - 102
СКОРАЯ ПОМОЩЬ - 103
ГАЗОВАЯ СЛУЖБА - 104
СЛУЖБА СПАСЕНИЯ - 112

 Тематический утренник «9 Мая - День Победы» 10.05.2021 Тематический утренник «9 Мая - День Победы»
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая – самый долгожданный светлый и радостный праздник! Вся наша страна празднует день освобождения нашей Родины от врага. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имена многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них. 29-30 апреля 2020 года х группах «Мультяшки» и,« Смешарики» и "Фантазеры"  прошли тематические утренники «9 Мая - День Победы».

Субботник в детском саду 24.04.2021 Субботник в детском саду
Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимый детский сад.

24 апреля в детский сад № 95 принял активное участие в весеннем городском субботнике по уборке территории детского сада и прилегающих участков по всему периметру ДОУ.  Цель субботника понятна каждому – сделать территорию  детского сада более чистой и благоустроенной. Весенний погожий день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали закрепленную территорию от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны.

Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата, объединение коллектива детского сада и родителей.

Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз сотрудников, родителей, наших воспитанников и всех окружающих.  

Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!

Спортивный праздник для воспитанников дошкольных учреждений «Я космонавтом стать хочу! - 2021» 16.04.2021 Спортивный праздник для воспитанников дошкольных учреждений «Я космонавтом стать хочу! - 2021»
   В нашем детском саду с 12- 13 апреля прошёл спортивный праздник для воспитанников дошкольных учреждений «Я космонавтом стать хочу! - 2021», посвящённый международному дню полета человека в космос – Дню космонавтики. Дистанционное проведение спортивного праздника организовано МАДОУ д/с № 20 при поддержке Городского Совета депутатов Калининграда, Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» и БФУ им. И. Канта.                                                                                                              В праздничном мероприятии принимали участие воспитанники МАДОУ д/с № 95, старшей группы «Смешарики». Во время соревнований каждый воспитанник смог себя почувствовать настоящим космонавтом! Заряд позитивного настроения получили все участники праздника.
   День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины

 Всероссийская акция «Единая Декада комплекса ГТО» 19.03.2021 Всероссийская акция «Единая Декада комплекса ГТО»
11 марта 2021 года исполняется 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 24 марта 2021 года исполняется 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

С 15 по 24 марта наш детский сад тоже присоединяется к акции «Единая Декада комплекса ГТО» в Калининграде.
В программу акции вошли: тематические беседы с детьми с просмотром презентаций и познавательных видеороликов «Шаги истории и развития ГТО», «ГТО – путь к здоровью», «Великие спортсмены России», поучаствуют в спортивных соревнованиях «Делай как Я, делай как Мы» с выполнением норм ГТО I ступени, проводилась художественно-продуктивная деятельность « ГТО – путь к здоровому образу жизни». Читали стихотворение Самуила Яковлевича Маршака «Рассказ о неизвестном герое»:  пожарные, милиционеры и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Приметы парня, описанные Маршаком в произведении: «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нём ничего» и провели беседу о том, что же это за знак ГТО на груди у него.

Вовлечены в эту акцию и родители наших воспитанников, через консультации они узнали, зачем в дошкольном возрасте нужно знать про ГТО, познакомились с нормами ГТО,  поучаствовали в анкетировании по ГТО, и в заключение акции родители воспитанников создали коллаж «Папа, мама, я – спортивная семья».  

Цель работы педагогов нашего ДОУ:  приобщение участников образовательного процесса к ЗОЖ с помощью внедрения комплекса ГТО среди воспитанников ДОУ, воспитывать патриотизм, гордость за свою страну, позитивное отношение к занятиям спортом и физической культуре.

09.03.2021 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ. 09.03.2021 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ.
В целях популяризации Федерального портала для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях предлагаем ознакомиться с инструкцией по работе с официальным сайтом bus.gov.ru







В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ УТРЕННИКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 8 МАРТА 09.03.2021 В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ УТРЕННИКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 8 МАРТА

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,
и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».




Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.
С 1 по 5 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о весне и маме. Ребята старших групп подготовили театрализованные представления.
Детская искренность и непосредственность, порадует родителей в этот день. Несомненно, в эти замечательные весенние дни атмосфера на празднике была по-настоящему солнечной!

23 февраля 24.02.2021 23 февраля
Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества.     Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества.
Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на спортивных и музыкальных праздниках, которые прошли в детском саду.

А у нас прошли новогодние утренники! 28.12.2020 А у нас прошли новогодние утренники!
А у нас прошли новогодние утренники!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В МАДОУ д/с №95  прошли новогодние утренники для детей. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада. Дошколята окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Все дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов биологически активных добавок в зарубежных интернет-магазинах  08.12.2020 Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов биологически активных добавок в зарубежных интернет-магазинах
Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов биологически активных добавок в зарубежных интернет-магазинах .

16.11.2020 В детском саду прошли осенние праздники
«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас  царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. На праздниках дети перевоплощались в разных персонажей, побывали на русской ярмарке: пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками. Праздник Осени – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник - День знаний!!! 02.09.2020 1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник - День знаний!!!
1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник - День знаний!!!

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.
В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. В каждой группе были проведены праздничные мероприятия. С большим интересом дети участвовали в играх и соревнованиях. Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительных эмоций.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада – с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! С Днем знаний!

8 марта 09.03.2020 8 марта
С Международным женским днем


С днем 8 марта
Мам мы поздравляем,
Счастья и здоровья
От души желаем!
Мы вас очень любим
И хотим сказать:
Никогда не будем
Вас мы огорчать!
         Ваши дети.

Широкая Масленица 29.02.2020 Широкая Масленица
Широкая Масленица
Продолжаем знакомить детей с народными традициями. Масленица - один из самых любимых и весёлых праздников!

День Защитника Отечества 29.02.2020 День Защитника Отечества
День Защитника Отечества
21 февраля мы поздравляли защитников Отечества с праздником. Воспитанники старшей группы приняли участие в квест-игре, а в подготовительной группе прошли соревнования команд "Смелые дети" и "Отважные папы". Победила дружба!

А у нас прошли новогодние утренники! 12.01.2020 А у нас прошли новогодние утренники!

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас в музыкальном зале с 23 по 27 декабря прошло шесть ярких представлений.

Проект "Всегда рядом" 09.12.2019 Проект "Всегда рядом"
Уважаемые родители!

Государственным автономным учреждением Министерства образования Калининградской области «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» реализуется проект «Всегда рядом (далее Проект).
В рамках Проекта разработан сайт (Vsegda-ryadom.ru).
Проект предусматривает сочетание онлайн и офлайн мероприятий, направленных на информирование родителей в вопросах воспитания и ухода за детьми. Особое место в Проекте отведено видеотрансляциям и обучающим видеороликам.
Основными преимуществами выбранного формата донесения информации являются возможность лёгкого доступа к информации с любого устройства, имеющего доступ к интернету (компьютер, планшет, мобильный телефон); возможность оперативно задать вопрос специалисту через чат трансляции и получить развёрнутый ответ, то есть возможность общения родителя со специалистом в режиме реального времени; возможность выбора для просмотра именно той информации, которая интересует участника Проекта в данный момент; возможность повторного просмотра видеоролика.
Проект призван укрепить институт семьи, материнства и детства, наладить общение родителей со специалистами в разных областях, а также укрепить в общество идею о легкости взаимодействия с государственными органами в решении вопросов, входящих в их компетенцию.

Все мероприятия проекта «Всегда рядом» будут размещаться на сайте «Портал родительских знаний».


41 - 60 из 84
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец