OSO0qKjnDi0.jpg

     Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

           Детский сад №95

Новости

Проект "Всегда рядом" 09.12.2019 Проект "Всегда рядом"
Уважаемые родители!

Государственным автономным учреждением Министерства образования Калининградской области «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» реализуется проект «Всегда рядом (далее Проект).
В рамках Проекта разработан сайт (Vsegda-ryadom.ru).
Проект предусматривает сочетание онлайн и офлайн мероприятий, направленных на информирование родителей в вопросах воспитания и ухода за детьми. Особое место в Проекте отведено видеотрансляциям и обучающим видеороликам.
Основными преимуществами выбранного формата донесения информации являются возможность лёгкого доступа к информации с любого устройства, имеющего доступ к интернету (компьютер, планшет, мобильный телефон); возможность оперативно задать вопрос специалисту через чат трансляции и получить развёрнутый ответ, то есть возможность общения родителя со специалистом в режиме реального времени; возможность выбора для просмотра именно той информации, которая интересует участника Проекта в данный момент; возможность повторного просмотра видеоролика.
Проект призван укрепить институт семьи, материнства и детства, наладить общение родителей со специалистами в разных областях, а также укрепить в общество идею о легкости взаимодействия с государственными органами в решении вопросов, входящих в их компетенцию.

Все мероприятия проекта «Всегда рядом» будут размещаться на сайте «Портал родительских знаний».

«Здравствуй, Осень золотая!» 11.11.2019 «Здравствуй, Осень золотая!»
В период с 29 октября по 1 ноября в нашем детском саду прошли осенние утренники, подарившие много радости ребятишкам и их родителям. Звучали красивые мелодии, дети водили хороводы, малышам был показан кукольный спектакль. Воспитанники средних групп «Смешарики» и «Мультяшки» показали сказку «Колобок», а в старшей группе «Фантазёры» дети сыграли сказку «Теремок». Весело прошёл и утренник «Проделки Бабы Яги» в подготовительной группе «Жемчужина». Осень – не повод для грусти, когда есть такие замечательные артисты!

«В мире финансовой грамотности» 11.11.2019 «В мире финансовой грамотности»
31 октября 2019 года команда нашего детского сада «Мудрый совёнок» (Гришечкина Ярослава, Марьин Андрей, Рева Евгений, Рачкова Майя, Вавилова Мария, воспитатель Горбунова Серафима Владимировна) приняла участие в очной викторине «В мире финансовой грамотности», проходившей в МАДОУ д/с №20. Ждём результатов и желаем успеха!

ХII Открытые  Бианковские Чтения 27.10.2019 ХII Открытые Бианковские Чтения
26 октября воспитанники нашего детского сада приняли участие в XII Бианковских чтениях.
Принимали участие в чтениях команды учащихся 1 – 4 классов и воспитанники подготовительных групп дошкольных учреждений со своими наставниками.


Общегородской субботник. 27.10.2019 Общегородской субботник.
Наш детский сад всегда отличается порядком и чистотой.Нынешний год так же не стал исключением. 26 октября, в нашем садике состоялся субботник.
В субботнике активное участие приняли не только сотрудники, но и родители, воспитанники детского сада.

«Вера, Надежда, Любовь в российской семье» 02.10.2019 «Вера, Надежда, Любовь в российской семье»
В рамках форума «Вера, Надежда, Любовь в российской семье» была проведена диалоговая площадка о главных семейных ценностях, завершившаяся концертом "Хорошо, когда мы вместе".
Дети подарили гостям и родителям открытки, изготовленные к этому дню.

В детском саду прошла плановая эвакуация 02.10.2019 В детском саду прошла плановая эвакуация
26 сентября 2019 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

День знаний. 04.09.2019 День знаний.

С Днём Знаний 01.09.2019 С Днём Знаний
Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать.


День города 05.07.2019 День города
Праздник "День города Калининграда" в нашем детском саду.

День защиты детей 03.06.2019 День защиты детей
03 июня 2019 года в нашем саду прошел  День защиты детей.
Как всегда, все прошло весело и задорно.

Выпускной в подготовительной группе "Смешарики" 31.05.2019 Выпускной в подготовительной группе "Смешарики"
31 мая 2019 года в подготовительной группе "Смешарики" состоялся выпускной утренник.
Желаем нашим детям удачи в их новой школьной жизни.
Новых побед и свершений!

Отчетный концерт кружка "Весёлые нотки" (обучение игре на скрипке) 29.05.2019 Отчетный концерт кружка "Весёлые нотки" (обучение игре на скрипке)
Отчетный концерт кружка "Весёлые нотки" (обучение игре на скрипке) под руководством Варешко Светланы Владимировны

Поздравляем с Днем семьи! 15.05.2019 Поздравляем с Днем семьи!
15 мая в нашем  детском саду отмечали Международный день семьи.
Музыкальный руководитель Филькинштейн В.В. показала прекрасный концерт, воспитанники нашего детского сада рассказывали стихи, пели песни, посмотрели замечательный мультфильм "Подарок для бабушки".

День памяти 08.05.2019 День памяти

8 мая воспитанники подготовительной группы возложили цветы к обелиску воинам, павшим при штурме Кёнигсберга, который находится на ул. Чайковского. Память о героях будет жить в веках!

Пусть будет на планете мир 08.05.2019 Пусть будет на планете мир
«Пусть будет на планете мир»

Так назывался концерт, посвященный Великому празднику – Дню Победы, на который были приглашены ветераны труда и военной службы. Дети с портретами своих родных прошли в строю «Бессмертного полка», затем все участники почтили память погибших минутой молчания. Звучали песни и стихи о войне, нашей армии, о Родине и родном крае. Уходя, приглашенные ветераны высказали слова благодарности организаторам и участникам концерта за трогательную, душевную атмосферу праздника. Спасибо всем!

Ты нам нужен 26.04.2019 Ты нам нужен
Ты нам нужен!

26 апреля в детском саду состоялся благотворительный концерт воспитанников в рамках марафона «Ты нам нужен».

Все собранные средства будут направлены на оказание помощи больным детям.

ГТО 24.04.2019 ГТО
   Мы со спортом дружим!

  24 апреля 2019 года команда воспитанников  нашего детского сада  в составе 8 человек  приняла участие в соревнованиях муниципальных дошкольных образовательных учреждений по сдаче норм ГТО, которые проводились в легкоатлетическом манеже  МАУ «Дворец спорта «Юность».  Все участники команды получили заряд бодрости, хорошего настроения и были награждены памятными призами.

Общегородской субботник 20.04.2019 Общегородской субботник
20 апреля 2019 г. в детском саду прошел общегородской субботник.
В нём приняли участие сотрудники, родители и воспитанники нашего детского сада.
Огромное спасибо всем, кто пришел вместе с детьми в выходной день, чтобы потрудиться и сделать наш детский сад красивым!

Путешествие к Марсу!-2019 13.04.2019 Путешествие к Марсу!-2019
13 апреля 2019 года команда МАДОУ д/с №95 приняла участие в спортивном празднике для воспитанников дошкольных учреждений города Калининграда «Путешествие к Марсу! – 2019».
Подготовительным этапом к проведению спортивного праздника послужил творческий конкурс коллажей  "Космическая фантазия", в котором мы приняли участие.
По мнению авторитетного жюри, проигравших в спортивных соревнованиях не было, все команды выступили достойно и были награждены грамотами и кубками. Поздравляем наших юных спортсменов и желаем новых побед и высоких спортивных достижений!


61 - 80 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец