Сертификат персонифицированного дополнительного образования

Сертификат – это деньги на дополнительное образование, которые Вы можете учесть в семейном бюджете. Предоставляя сертификат, государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком с 5 лет и  до достижения им совершеннолетия.

Зайдите на сайт  https://klgd.pfdo.ru  зарегистрируйтесь и получите индивидуальный  десятизначный код учета (сертификат учета).

На том же сайте вы сможете ознакомиться с   учреждениями   дополнительного образования которые уже стали участниками этой программы.

/about/prikazy/Слайд1.JPG